Разложите на множители: 100t² - (t-p) ²

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:20
    -1
    100t² - (t-p) ² = (10t) ² - (t-p) ² = (10t+t-p) (10t-t+p) = (11t-p) (9t+p)

    a²-b² = (a-b) (a+b)