1) 9x+8x^2=-1

2) 3+3x^2=4x

3) 25-10x+x=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:30
    0
    1) 9x+8x^2=-1

    8x^2+9x+1=0

    8x^2+8x+x+1=0

    8x (x+1) + x+1=0

    (x+1) (8x+1) = 0

    x=-1

    x=-1/8

    2) 3+3x^2=4x

    3x^2-4x+3=0

    x=4+-√-20/6

    x не принадлежит множеству действительных чисел.

    3) 25-10x+x=0

    25-9x=0

    -9x=-25

    x=25/9

    x=2 целых и 7/9