Билет стоит 150 рублей, для школьников скидка 40%. Сколько нужно заплатить за группу из 28 школьников и 2 учителей?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:55
    0
    Это лёгкая задача, поэтому я ...

    Хз))
  2. 3 января, 04:56
    0
    150:100%=1,5

    1,5*40=60

    2*150=300-2 учителя

    28*60=1680-28 школьников

    1680+300=1980 - всего