билет в театр стоит 650 руб. школьникам представляется скидка в размере 40% от полной стоимости билета. Сколько рублей нужно заплатить на группу, состоящую из 30 школьников и 4 учителей?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:18
    0
    скидка составляет 260 рублей - 650/100% (узнаем стоимость 1 процента) и то, что получим * 40 (количество скидки) = 260 рублей.

    билет 1 школьнику = 650-260=390 р.

    30 школьников = 390*30=11700 р.

    учителям скидки нет, билет им стоит 650 рублей.

    11700 + (4*650) = 14300 р. - билеты на всех.