Найдите корни трехчлена x^2-4x+3

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:04
    0
    Х²-4 х+3=0

    D=b²-4ac=4²-4*3=16-12=4

    х₁ = (-b-√D) / 2a = (4-2) / 2=1

    x₂ = (-b+√D) / 2a = (4+2) / 2=3

    Ответ: х₁=1, х₂=3
  2. 15 января, 03:50
    0
    X^2-4x+3=0

    Д=16-12=4=2^2

    x1 = (4+2) / 2=3

    x2 = (4-2) / 2=1

    Ответ: 3; 1