Отправление международного автобуса задержана 1.5 ч. чтобы прибыть по расписанию в пункт назначение который находятся на расстоянии 360 км, Водитель должен был увеличить скорость автобуса на 20 км. какой должна быть скорость автобуса при отправлении по расписанию

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:44
    0
    Пусть х - скорость автобуса по расписанию, тогда 360/x

    360 / (x+20)

    360/х-360 / (х+20) = 3/2

    240/x-240 / (x+20) = 1

    240*20=х (в квадрате) + 20 х

    х (в квадрате) + 20 х-240*20=0

    х=-10 (квадратный корень) (100+240*20) = - 10+70=60

    Ответ: 60 км/час