Из пункта А в пункт В выехал автобус. Чтобы прибыть в В по расписанию,

он должен был ехать с постоянной скоростью 60 км/ч. Проехав половину

пути со скоростью 60 км/ч, автобус сделал остановку на 30 мин для замены

колеса, поэтому, чтобы прибыть в пункт В по расписанию, оставшуюся

часть пути он ехал со скоростью 90 км/ч. Определите расстояние между

пунктами А и В.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:12
    0
    Х-плановое время

    30 мин=0,5 ч

    60 х=60*0,5 х+90 (0,5 х-0,5)

    60 х=30 х+45 х-45

    60 х=75 х-45

    75 х-60 х=45

    15 х=45

    х=45/15=3 ч

    60*3=180 км-расстояние м/у А и В