Катер по течению за 4 ч. проплыл такое же расстояние, которые проплачен за 5 ч. против течения. Скорость течения реки 2 км/ч. Вычислите скорость катера в стоячей воде. Сколько км против течения проплыл катер

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:19
    0
    (х+2) * 4 = (х-2) * 5

    х=18 км/ч - скорость в стоячей воде.

    (18-2) * 5=80 км.