Решите графически систему уравнений:

x^2 + y^2 = 4

y = x^2 - 4

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:17
    0
    1 уравнение - окружность с центром в начале координат и радиусом 2

    2 уравнение - парабола y=x^2 сдвинутая на 4 деления вниз по оси y, найдем некоторые точки этой параболы:

    x=0; y=4 (0; 4) - вершина

    y=0; x=2 (0; 2)

    y=0; x=-2 (0; -2)

    ветви вверх

    чертим окружность и строим параболу на одной координатной плоскости, они пересекутся в точках (2; 0) и (-2; 0), (-1,7; -1), (1,7; -1) - это и есть решение системы

    Ответ: (2; 0), (-2; 0), (-1,7; -1), (1,7; -1)