5 а (а2-4 а) - 4 а (а2-5 а) при а = - 3

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:47
    0
    5 а (а2-4 а) 4 а (а3-5 а) = 5 а3-20 а2-4 а3+20 а2=а3

    При а = - 3

    а3 = (-3) 3 = - 27

    Ответ: - 27
  2. 29 июля, 02:02
    0
    5 а (а2-4 а) - 4 а (а2-5 а) = 10 а'2 - 20 а'2 - 8 а'2 + 20 а'2 = 2 а'2

    Если а=-3, то (2 * (-3)) '2 = 36

    (а'2 - а во второй степени)

    Вроде так