Помогите решить уравнения!

а) 1

- - х=13

6

б) 8 х+0.5=2.1

в) 2.1=8 х+0.5

г) 13 х-15=7 х-5

д) 15 - (3 х-1) = 40

е) 8 х - (2 х=4) = 2 (3 Х-2)

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:04
    0
    Б) 8 х=2.1-0.5

    8 х=1.6

    х=0.2

    в) - 8 х=0.5-2.1

    -8 х=-1.6

    х=0.2

    г) 13 х-7 х=15-5

    6 х=10

    х=0.6

    д) 15-3 х+1=40

    -3 х=40-15-1

    -3 х=24

    х=-8
  2. 3 мая, 18:24
    0
    Вот но последнее уровнение не понятное.