найдите: а) четвертый; б) пятнадцатый член арифметической прогрессии, у которого первый член равен 130, а разность - (-3)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:27
    0
    Формула. an=a1+d (n-1) Здесь n=15 a1=130 d=-3

    a15=130 - 3 (15-1) = 88

    a4 = 130 - 3 (4-1) = 121