Решите уравнение а) 5x-7,5=0 б) 6x-5=9-x

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:36
    0
    А). 5x=7,5; x=7,5/5=1,5. б). 6x+x=9+5; 7x=14; x=14/7=2. Ответ: x=2.
  2. 23 сентября, 06:27
    0
    5 х-7,5=0

    5 х=0+7,5

    5 х=7,5

    х=7,5:5

    х=1,5

    Ответ: х=1,5

    6 х-5=9-х

    6 х+х=9+5

    7 х=14

    х=14:7

    х=2

    Ответ х=2