Разность двух чисел равна 12, а разность их квадратов 216 найти эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:54
    0
    Х первое чимло

    х-12 второе

    х² - (х-12) ²=216

    х²-х²+24 х-144=216

    24 х=360

    х=360:24

    х=15 первое число

    15-12=3 второе