sin3x cos2x - cos3x sin 2x = - 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:07
    0
    есть формула sin (3x-2x) = sin3x cos2x-cos3x sin2x

    по этой формуле делаем получаем

    sin (3X-2x) = - 0.5 - 0.5=-1/2 можно так расписать

    sinx = - 1/2

    x = (-1) ^n 5 п/6 + пn