решить графически ур-ие:

х (во второй степени) + 2 х-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:18
    0
    График функции - парабола

    Решая это уравнения получаем корни x=-3 и x=1 - это точки пересечения с осью OX

    Парабола ветками вверх

    y' = 2x+2=0 = >x=-1

    y (-1) = x^2+2x-3=1-2-3=-4

    точка (-1; -4) - вершина парабола

    По этим данным и строим график