Решите уравнение:

x (x^2+6x+9) = 4 (х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:19
    0
    Х (х+3) ^2=4 (х+3)

    х (х+3) ^2-4 (х+3) = 0

    (х+3) (х (х+3) - 4) = 0

    (х+3) (х^2+3 х-4) = 0

    х=-3

    х^2+3 х-4=0

    х=-4, х=1