Разложите на множители 3m^3-3mn^2+2m^2n-2n^3

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:47
    0
    3m^3-3mn^2+2m^2n-2n^3=

    3m (m^2-n^2) + 2n (m^2-2n^2) =

    (m^2-n^2) (3m+2n) =

    (m-n) (m+n) (3m+2n).