Сторона квадрата равна 4 см. Каждую сторону квадрата увеличили на x см. Составьте формулу зависимости площади S нового квадрата от x. Вычислительной при x=1; x=2; x=10.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:06
    0
    S=x*x=x^2

    S1=1*1=1 см^2

    S2=2*2=4 см^2

    S3=10*10=100 см^2