Сторону квадрата уменьшилили в 4 раза и получили новый квадрат, площадь которого на 135 метра в квадрате меньше площади нового квадрата нацдите сторону данного крадрата

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:30
    0
    Пусть х-новая сторона квадрата

    4 х-первоначальная сторона квадрата.

    Получаем уравнение:

    16x^2-x^2=135

    15x^2=135

    x^2=9

    x=3

    Ответ 3*4=12 м