Как решить 2x+y=11. 3x-y=9 методом алгебраического сложения

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:54
    0
    1) у=11-2 х,

    3 х-11-2x=9;

    2) у=11-2 х,

    х=19;

    3) у=11-38,

    х=19;

    4) у=-27

    х=19.

    ответ: (19; -27)
  2. 6 сентября, 18:49
    0
    2x+y=11

    +

    3x-y=9

    (2+3) x+y-y=11+9

    5x=20

    x=4

    2*4+y=11

    y=11-8=3

    Ответ: (4; 3)

    и вообще, метод заключается в умножении одного уровнения на коэффицент, приравнивающий коэффиценты при 1 неизвестной, потом уравнения системы складываются (иногда вычитаются, складываются с коэфицентом - 1), таким образом избавляемся от 1 неизвестной