Выполнить действия:

а) (1+i) + (1-2i) ; б) (6-5i) - (2-3i) ; в) (3+2i) (5-4i) ;

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:21
    0
    А) (1+i) + (1-2i) = 1+i+1-2i=2-i

    Б) (6-5i) - (2-3i) = 6-5i-2+3i=4-2i

    В) (3+2i) (5-4i) = 15-12i+10i-8i^2 = - 8^2-2i+15