на пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 140 человек. Голоса между кандидатами распределилисб в отношении 2:5. Сколько голосов получил победитель?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:52
    0
    "распределилисб в отношении 2:5" означает что общее число разделили на 2+5=7, а потом получившееся умножили на 2 и на 5. То есть

    140:7=20

    20*2=40

    20*5=100

    Таким образом голоса разделились как 100 и 40

    Ответ: Победитель получил 100 голосов.