Катер за 3 часа по течению прошел такое же расстояние, что и за 5 часов против течения. Найти скорость течения, если она на 15 км/ч меньше скорости катера.

Нужно решить системой уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:09
    0
    3 * (x + (x-15)) = 5 * (x - (x-15))

    3x+3x-45=5x-5x-75

    6x-45=75

    6x=75+45

    6x=120

    x=120/6

    x=20

    20-15=5 км в час