На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 140 человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 2:5. Сколько голосов получит победитель?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:20
    0
    Так, значит всего. 140 чел

    Соотношения между кандидатами. 2:5.=>

    Значит 2+5 = 7

    140 : 7 = 20

    5x = 5*20=100

    Ответ: 100 голосов