Решите уравнение 2) 5+√ (х+1) = х 3) x-√х - 6=0 4) x+√2 х - 4=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:45
    0
    2) x+1 = (x-5) ^2

    x+1=x^2-10x+25

    x+1-x^2+10x-24=0

    -x^2+11x-24=0 * (-1)

    x^2-11x+24=0

    D=25=5^2

    x=3-это не будет ответом

    x=8

    только 8 будет ответом