Упростить выражение

(х-3) (х+5) - (Х^2+х)

3b^2 + (8-3b) (b+5)

8p - (3p+8) (2p-5)

a (a-3) + (a+1) (a+4)

(c+2) c - (c+3) (c-3)

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:42
    -1
    (3a+5) (3a-6) + 30 = 9a²-18a+15a-30+30 = 9a²-3a =