Решите систему уравнений: {x-5y=-2

{2x+4y=28

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:54
    0
    X=-2+5y

    2 (-2+5y) + 4y=28

    -4+10y+4y=28

    14y=32

    y=32/14 = 16/7=2 2/7

    x=-2+5 * 16/7 = - 2+80/7 = - 14/7+80/7 = 66/7 = 9 3/7