Помогите

cos2a-2cosa+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:54
    0
    Cos2a-2cosa+1=0

    1-2sin^2a-2cosa+1=0

    1-2sin^2a-2cosa+sin^2+cos^2a=0

    1-sin^2a-2cosa+1-sin^2a=0

    2-2sin^2a-2cosa=0

    1-sin^2-cosa=0

    cos^2a-cosa=0

    cosa (cosa-1) = 0

    cosa=0

    cosa=1

    a=0

    a=п/2