Сократите дробь:

1) (25-х^2) / (5 х-х^2)

2) (3 а-12 б) / (а^2-8 аб+16 б^2)

/ - дробь

^ - степень

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:35
    0
    1) (25-х^2) / (5 х-х^2) = [ (5 - x) (5 + x) ] / [x (5 - x) ] = (5 + x) / x

    2) (3 а - 12b) / [ (а^2) - 8 аb+16 (b^2) ] = [3 * (a - 4b) ] / [ (a - 4b) ^2] = 3 / (a - 4b)