Решите уравнение

1) |3 х - 6| - 2=10

2) |х| + 5 = 6

3) |х + 4| = |х - 7|

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:12
    0
    1) 3 х-6-2=10

    3 х=18

    х=6

    2) х+5=6

    х=6-5=1

    3) х+4=х-7

    0=-11

    не имеет решения

    (главное модуль икс должен быть равен положительному числу, в первом и во втором получилось правильно а вот в третьем нет решения потому что ноль не может быть равным - 11