x^2+y^2=2, xy=1 в системе

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:26
    0
    x*x+y*y=2 (1/y) * (1/y) + y*y=2 1/y*y+y*y=2 (1+y*y*y*y) / y*y=2

    {

    x*y=1 x=1/y x=1/y x=1/y

    2*y*y=1+y*y*y*y

    {

    x=1/y

    метод замены y*y=m

    2*m=1+m*m; 1+m*m-2*m=0 [ m=1

    [ m=-0.5

    m=y*y m=-0.5 ложь m=1 значит y=1 или y=-1

    y=1 x=1

    y=-1 x=-1