Внесите множитель под знак корня:

2) 2/3 √12

4) - 3/4 √48

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:09
    0
    2) 2/3√12 = (2/1) : (1/3) √12 = 2 · 3√12 = 6√12 = √ (6² · 12) = √ (36 · 12) = √432

    4) (-3) / 4√48 = (-3) / 1 : 1/4√48 = (-3) · 4√48 = (-12) √48 = √ ((-12) ² · 48) = √ (144 · 48) = √6912