Найдите корни уравнения: 3 (х+4) ^2=10 х+32

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:13
    0
    3 (x+4) ^2=10x+32

    3 (x+4) ^2-10x-32=0

    3 (x^2+8x+16) - 10x-32=0

    3x^2+24x+48-10x-32=0

    3x^2+14x+16=0

    a=3 b=14 c=16

    D=b^2-4ac D=196-192 D=4 x1=-0,5 x2 = - 3/8