Решите уравнение: 8 - 1/y = 7y

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:39
    0
    8-1/у=7 у

    у#0

    8 у-1=7 у^2

    7 у^2-8 у+1=0

    D=64-28=36>0

    y1 = (8+6) / 14=1

    y2 = (8-6) / 14=1/7

    ответ 1; 1/7