7^2 х+1 - 7^х=0 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:37
    0
    (7^x) ^2*7-7^x=0; 7^x=a; 7a^2-a=0; a * (7a-1) = 0; a=0 или 7a-1=0. a1=0, 7a=1, a2=1/7. 7^x=7^-1, x = - 1. Ответ: x = - 1.