Разложите многочлен на множители

А) ax-ay+bx-by

Б) 2x+7y+14+xy

B) 2x-ac-cx+2a

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:11
    +2
    А) a (x-y) + b (x-y) = (a+b) (x-y)

    Б) x (2+y) + 7 (2+y) = (x+7) (2+y)

    В) x (2-c) + a (2-c) = (x+a) (2-c)