Показательные уравнения.

5^1-x=125

(1/6) ^4x-6=1/36

16^x-9=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:30
    0
    5^ (1-x) = 125=5^3 ⇒ 1-x=3 ⇒ x=-2

    (1/6) ^ (4x-6) = 1/36 = (1/6) ^2 ⇒ 4x-6=2 4x=8 x=2

    16^ (x-9) = 1/2

    2^ (4x-36) = 2^ (-1)

    4x-36=-1

    4x=-37

    x=-37/4=-9.25