1 задание

2+4+6+8 + ... + х=930

2 задание

1+3+5+7 + ... + х=625

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:37
    0
    Х=an=2+d (n-1) = 2+2 (n-1) = 2n

    Следовательно

    930 = (2+2n) * n/2

    930=n+n2

    n2+n-930=0

    действительный корень этого квадратного уравнения n=30

    Отсюда х=2+2 (30-1) = 60