Первое число относится ко второму как3:8 а второе число относится к третьему как 2:5. сумма первого числа с третьим рана 4,6. найти третье число

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:40
    0
    Найдём части 1 и 3 го числа:

    3 + 5 = 8

    На каждое число приходится часть:

    4.6 / 8 = 0.575

    Подставим:

    5 * 0.575 = 2.875 - третье число

    2 * 0.575 = 1.15 - второе число

    3 * 0.575 = 1.725 - первое число