Найдите значение выражения

(8,1 ху^2-3y) - (7,1 у^2 х+х)

при х=-3,5 и у=1

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:54
    0
    1) раскрывает скобки

    8,1 ху^2-3 у-7,1 ху^2+х

    2) решаем

    ху^2-3 у-х

    3) подставляем

    -3,5*1^2-3*1+3,5

    4) ответ:-3
  2. 10 августа, 21:50
    0
    Сначала упростим

    (8,1xy² - 3y) - (7,1y²x + x) = 8,1xy² - 3y - 7,1 xy² - x = xy² - 3y - x

    Если x = - 3,5, а y = 1, то

    - 3,5 * 1² - 3 * 1 - (- 3,5) = - 3,5 - 3 + 3,5 = - 3