Произвидение двух чисел равна 72, а их сумма равна 22. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:38
    0
    Х*у=72

    х+у=22

    у=22-х

    х * (22-х) = 72

    22 х-х²=72

    х²-22 х+72=0

    D=484-4*72=196

    х₁ = (22+14) / 2=18 х₂ = (22-14) / 2=4

    у₁=22-18=4 у₂=22-4=18

    Ответ: 4 и 18