Решите уравнения

1. 20-4x^2=0

2. 7x^2-4x=0

3. X^2-5x+4=0

4. 3x (x+5) + 50=x^2

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:49
    0
    1. - 4x^2=-20

    x^2=4

    x=+-2

    2. x (7x-4) = 0

    x=0 или 7x=4, x=4/7

    3. D=25-4*4=9

    Корень из D=3

    x1=4, x2=1

    4. 3x^2+15x+50=x^2

    2x^2+15x+50=0

    D=225-4*2*50=-175

    D<0 сделовательно нет корней
  2. 4 августа, 18:28
    0
    1.-4 х²+20=0

    -4 х²=-20

    х²=5

    х=√5

    2.7 х²-4 х=0

    х (7 х-4) = 0

    х=0 или 7 х-4=0

    7 х=4

    х=4/7

    3. х²-5 х+4=0

    По т. Виета

    х1+х2=-в=5

    х1*х2=с=4

    х1=4

    х2=1

    4.3 х²+15 х+50=х²

    2 х²+15 х+50=0

    Д<0, Корней нет