За решение уравнений буду благодарна.

2,5-3 х=3 (х-2,5) - 2

17 (2-3 х) - 5 (х+12) = 8 (1-7 х) - 34

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:17
    0
    2,5-3 х=3 (х-2,5) - 2

    2,5-3 х=3 х-7,5-2

    -3 х-3 х=-7,5-2-2,5

    -6 х=-12

    х=2

    17 (2-3 х) - 5 (х+12) = 8 (1-7 х) - 34

    34-51 х-5 х-60=8-56 х-34

    -51 х-5 х+56 х=8-34-34+60

    0=0

    х = любое число