Составьте пропорцию к задаче Задание: 1 Маштаб карты: 1:5000000 а) Расстояние между Москвой и Курском на карте равно 9 см. Чему равно это расстояние в действительности? б) Расстояние между Москвой и Ригой 900 км. Чему равно это расстояние на карте?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:22
    0
    1) а) 9*5 000 000=45 000 000 см=450 км расстояние между Москвой и Курском

    б) 900/5 000 000=90 000 000/5 000 000=18 см расстояние на карте

    2) нет, не хватит. так как для наполнения стакана нужно 12 ложек

    8*3/2=12