Решить систему уравнений:

1) х+у=3,

х/2 + у/2 = 29.

2) х-у=2,

3 х-у/2=6.

Буду очень благодарна!

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:59
    0
    1) x+y=3 x+y=3

    x/2+y/2=29 x+y=58

    Ответ: решений нет.

    2) х-у=2 х-у=2 - х+у=-2

    3 х-у/2=6 6 х-у=12 6 х-у=12 Складываем эти уравнения и получаем:

    5 х=10

    х=2

    х=2; 2-у=2

    у=0

    Ответ: (2; 0)