Решите систему линейных уравнений!

у - 5 х = - 21

3 х + у - 11 = 0

Можете просто записать ответ, буду очень благодарна!

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:47
    0
    Первое уравнение умножим на - 1 (каждый член уравнения) и сложим со вторым уравнением : - у+5 х=21 + 3 х+у-11=0. Получим:

    8 х=32 х=32:8 х=4

    В любое уравнение подставим х=4, например в первое: у-5·4=-21

    у-20=-21

    у=20-21

    у=-1 Ответ : (4; - 1)

    Можно эту систему решить методом подстановки, ответ будет такой же