Помогите решить уравнение: x^2-7x-18=0

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:53
    0
    x^2+7x-18=0

    D=7^2-4*1 * (-18) = 49+72=121

    √121=11

    x1 = (-7-11) / 2=-9

    x2 = (-7+11) / 2=2

    x1=-9

    x2=2
  2. 19 февраля, 01:50
    0
    D=49-4 * (-18) = 121

    x1 = (7+11) / 2=9

    x2 = (7-11) / 2=-2