Решите (уравнения с двумя переменными)

2x-7y=-17

5x+y=13

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 01:14
    0
    2 х-7 у=-17 у=13-5 х 2 х-7 (13-5 х) = - 17 у=13-5*2 2 х-91+35 х=-17 у=3 37 х=74 х=2 Ответ: (2; 3)