Дорога между пунктами А и Б состоит из подъема и спуска, а ее длина равна 19 км. Турист прошел путь из А в Б за 5 часов из которых спуск занял 4 часа. С какой скоростью турист шел, если его скорость на подъеме меньше его скорости на спуске на 1 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:33
    0
    Х-скорость на подъеме

    х+1-скорость на спуске

    4 (х+1) + (5-4) х=19

    4 х+4+х=19

    5 х=15

    х=15/5=3 км/ч-скорость на подъеме

    3+1=4 км/ч-скорость на спуске